заглянуть на тёмную сторону

В Закарпатской области на взяточничестве правоохранители поймали группу чиновников, в том числе мэра города Чоп Валерия Самардака.

"В группу взяточников входили мэр одного из городов Закарпатья, депутаты и начальники отделов городского совета", - говорится в сообщении полиции.

Депутата горсовета Виталия Русина задержали непосредственно в Чопе при получении $2000 взятки за установку сети пунктов обмена валют в форме МАФов по городу, сообщает Mukachevo.net.

Согласно материалам дела к коррупционной схемы также причастны главный архитектор города Денис Ганзел и мэр города Валерий Самардак, которого вчера силовики сняли с поезда в Мукачево, когда тот направлялся в командировку за пределы области.

Общая сумма взятки в этом деле составляет будто $7500.

Сейчас все 3 фигуранта дела являются задержанными. Сегодня прокуратура области намерена объявить официальное подозрение и передать в суд ходатайство об избрании меры пресечения задержанным.

Вчера чиновники были задержаны следственным отделом прокуратуры Закарпатской области совместно с сотрудниками управления защиты экономики Нацполиции и отдела по борьбе с коррупцией УСБУ.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды