заглянуть на тёмную сторону

Неукомплектованность подразделений российско-террористические войска на Донбассе ослабила оборону оккупантов на передовой. Российское командование надеется удерживать ее «героизмом» и артиллерией.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы Информационное сопротивление» народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Командование «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР» синхронно потребовали от ряда командиров подчиненных подразделений, оперирующих в районе Светлодарской дуги, прекратить практику оставления передовых позиций «без оказания сопротивления противнику», - написал нардеп,

По его словам, соответственный приказ поступил в соединения и части российско-террористических войск.

«В то же время, относительно недавнего продвижения вперед подразделений ВСУ на данном участке в приказе указано, что ряд подразделений оккупантов «из-за трудностей, связанных с большим напряжением личного состава», оказались не в состоянии удерживать ряд выдвинутых вперёд позиций и наблюдательный пункт, и «вынуждено их оставили», - отметил Тымчук.

Кроме того, в подразделениях первой линии «1-го АК ДНР», оперирующих к югу от Донецка, юго-восточнее Докучаевска, проверяющая «комиссия штаба корпуса» выявила целый ряд упущений по организации системы обороны оккупантов.

В частности, не выдерживаются расстояния по глубине обороны; на целом ряде участков отсутствуют тактические резервы; оборона организована в один эшелон, сильно растянута и местами носит «очаговый» характер; подразделения вынуждены «закрывать» участки, «значительно превышающие нормативы».

Также комиссия констатировала, что «противник (ВСУ – ред.) полностью в куре слабых сторон организации обороны на данном участке».

Состояние собственной обороны на приморском участке фронта также вызывает тревогу оккупантов.

Читайте также:
- Террористические морпехи разукомплектовали свои танки: похищены топливо и боеприпасы
- В луганском морге к террористу Цвяху присоседились российские кадровые «отпускники»
- Кремль приговорил очередную партию рядовых и сержантов ВС РФ к смерти на Донбассе

«На приморском направлении подразделения «9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты 1-го АК ДНР» (Новоазовский район) совместно с «Азовской флотилией ДНР» проводят учения, включающие в себя батальонные тактические учения на суше и отработку вопросов «десантирования» с моря на побережье с рыболовецких баркасов и прогулочных катеров, входящих в состав «флотилии». В ходе учений часть баркасов «Азовской флотилии» переброшены в Безыменное (наряду с Седово – «базы» «флотилии», штаб – в Новоазовске), хотя ранее все «силы флотилии» были передислоцированы из Безыменного в Седово из-за «угрозы наступления ВСУ», - сообщил координатор группы ИС.

По его словам, российские «инструкторы» надеются удерживать линию обороны полка с помощью активного использования артиллерии.

«Российские «инструкторы» в «9-м полку» считают удержание огневой инициативы, в т.ч. с применением 120-мм минометов и 122-мм и 152-мм артиллерии, на ряде участков фронта в зоне ответственности «полка» обязательным и непременным условием «успешной обороны». По мнению россиян, противник (ВСУ) постоянно стремится «расшатать оборону полка» и лишь активное применение миномётов и артиллерии пока сдерживает от окончательного «опрокидывания фронта» (так дословно в документе)», - отметил Тымчук.

Как сообщал CRiME, из-за невозможности доукомплектовать поредевшие оккупационные корпуса за счет местного мобилизационного ресурса, вынуждает российское военное ведомство отправлять на Донбасс кадровых сержантов и рядовых ВС РФ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: dn.depo.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды