заглянуть на тёмную сторону

Руководителя структурного подразделения Главного военного госпиталя Минобороны Украины и его подельник - командира роты одной из воинских частей пойманы на крупной взятке.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

«В понедельник, 15.05.2017, прокуратурой города Киева совместно с ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области задержан на взятке руководителя структурного подразделения Главного военно-медицинского центра «Главный военно-медицинский госпиталь» Министерства обороны Украины и командира роты одной из воинских частей, дислоцирующейся в Киевской области», - сказано в сообщении.

1

Вышеуказанные должностные лица требовали и получили неправомерную выгоду в сумме 62 тыс. гривен от военнослужащего за предоставление ему заключения военно-медицинской комиссии о непригодности к военной службе по состоянию здоровья и возможность быть комиссованным.

2

Правоохранители задержали вымогателей сразу после получения ими взятки.

3

Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Также готовится ходатайство об избрании им меры пресечения и отстранения от должностей.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: kyiv.gp.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды