заглянуть на тёмную сторону

Основным фигурантам дела и его организатору - одному из владельцев финучреждения следователи Генеральной прокуратуры Украины сообщили о подозрении за хищением банковских активов.

Оперативники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины и следователи ГПУ по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями установили лиц, которые в течение 2011-2014 годов присвоили средства банка, сообщает пресс-служба полиции Украины.

Установлено, что один из владельцев финучреждения намеренно ввел в наблюдательный совет банка необходимых ему людей. Чтобы завладеть деньгами с подконтрольными субъектами хозяйствования заключались кредитные договора на общую сумму более 4-х миллиардов гривен.

По данным договорам компании получали кредиты на сотни миллионов гривен при фактическом отсутствии обеспечения таких кредитов. Все компании имели мизерный уставный фонд, некоторые даже одинаковый юридический адрес.

По большинству кредитных соглашений залогом выступало имущество одного и того же поручителя, и которое не имело большой ценности.

Вследствие этого банки оказались в состоянии неплатежеспособности.

Оперативники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины и следователи ГПУ по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями провели санкционированные обыски на территории трех областей, где проживали участники преступной группы. В ее состав вошли руководители банковского учреждения и коммерческих структур.

В настоящее время правоохранители доказали причастность участников финансовых махинациях к хищению 360 миллионов гривен. Организатору - одному из владельцев данного банка и основным фигурантам дела сообщено о подозрении по ч.4 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды