заглянуть на тёмную сторону

Утро 12 апреля в Донецке началось с мощного взрыва, который ощутили жители четырех районов оккупированного города.

Об этом «Сегодня» рассказали жители Донецка.

В начале восьмого шарахнуло так, что сигнализации на автомобилях сработали. Мы у себя дома в Куйбышевском районе подскочили с кроватей, думали, прилет в дом», – рассказал дончанка Лилия.

По ее словам, звук был похож и на взрыв боекомплекта, и на залп какой-то тяжелой артиллерии.

«Выходил из дома в Калининском районе, услышал глухой звук со стороны севера, как будто выстрелили из танка или пушки. Надеюсь, до Авдеевки или Песок не долетело, потому что оттуда боевики кроют именно эти пункты», – отметил дончанин Юрий.

Жители Донецка утверждают, что, несмотря на очередное перемирие, в городе практически ежедневно слышны звуки работы артиллерии.

«Хоть один раз в день, да что-то выстрелит. Мы уже привыкли, что полной тишины не бывает. На Путловке вообще «гупает» постоянно. Так что никакое это не перемирие, а очередное непонятно что», – констатирует житель Донецка Александр.

Жители оккупированного города также поделились своими впечатлениями о взрыве в социальных сетях, сообщает 62.ua.

Читайте также:
- В Новоазовске согнанных на уборку территории бюджетников разбросало взрывом. Есть жертвы
- В оккупированном Донецке жарко. Взрываются и горят дома яростных противников Украины
- Взрыв боеприпасов в Донецке загнал полковой штаб оккупантов под землю

«7.13 Ну и шо за бабах был?... Хороший сейчас разрыв был, окна дрожать начали. Хоть в университет не иди… Донецк Азотный, 7.15 мощный будильник сработал! Что это было?.. Ветка 7.12, что то сильно жахнуло окна затряслись… Калининский Ветку услыщал и ощутил… На Орешково это показалось или действительно что-то с протяжным гулом было… Доброе утро ЖД услышал мощный гул, сигналки сработали… Смолянка. Долбануло. Сигнали сработали… Куйбышевский РИК — подпрыгнули вместе с домом», - написали дончане в соцсетях

Судя по географии отзывов, взрыв ощутили, как минимум в четырех районах Донецка: Киевском, Куйбышевском, Ворошиловском и Калининском.

Как сообщал CRiME, в феврале оккупанты из 11-го мотострелкового полка 1-го АК ВС РФ, собирая металлолом, устроили мощный взрыв в одном из помещений Донецкого казенного предприятия химических изделий.

Эхо взрыва слышали почти во всех районах города, и даже в Марьинке задрожала земля, а в некоторых домах на Магистральном вылетели окна.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: obozrevatel.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды