заглянуть на тёмную сторону

Оперативники Департамента защиты экономики Нацполици совместно с работниками прокуратуры задержали на получении крупной взятки чиновника из Печерской райгосадминистрации Киева.

Об этом на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

«В кафе «Шутерс» оперативники Департамента защиты экономики Нацполици, совместно со следствием прокуратуры города задержали начальника одного из отделов Печерской РГА г. Киева», - написал Аваков.

1

По его словам, чиновник требовал у волонтера взятку в 810 тысяч гривен за содействие в получении двухкомнатной квартиры.

«Бесстыжая морда», - подчеркнул глава МВД.

2

Читайте также:
- В зоне АТО разгромили земельную мафию во главе с начальником Госгеокадастра региона
- Главного ревизора киевской налоговой поймали на взятке в 270 тысяч (+фото)
- У коррумпированного полицейского начальника нашли золото, оружие и флаг оккупантов (+фото)

Как уточнила пресс-служба прокуратуры Киева, на взятке задержали начальника отдела по работе с участниками антитеррористической операции и членами их семей Управления труда и социальной защиты населения Печерского районной государственной администрации.

3

По информации пресс-службы Национальной полиции, чиновник вымогал взятку за содействие в получение квартиры волонтером в жилом комплексе на территории Шевченковского района столицы.

4

Открыто уголовное производство, в рамках которого правоохранители проводят обыски по месту работы и жительства задержанного.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: kyiv.gp.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды