заглянуть на тёмную сторону

Также в СБУ хотят, чтобы Савченко объяснила, почему так уверена, что ее снова не возьмут в плен.

СБУ проверит информацию о подстрекательстве Надеждой Савченко военных к перевороту и о поездке депутата в "ДНР".

Об этом сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, передаёт "112 Украина".

"Наша военная контрразведка пообщается с теми, кто были свидетелями таких призывов со стороны Савченко. Если информация подтвердится и будет достаточно оснований, мы зарегистрируем уголовное производство, которое будет касаться этих поступков Савченко. Мы будем говорить с самой Надеждой и с инициатором этого обращения. Хотел бы обратиться к военнослужащим, которые могли быть свидетелями таких призывов со стороны депутата, возможно, еще кто-то делал такие заявления, нужно обращаться к руководителям своих частей и мы вместе будем на это реагировать", - заверил Ткачук.

Он также сообщил, что проверка будет в ближайшие дни.

Что касается поездки Савченко в "ДНР", СбУ прокомментировала и эту информацию.

"Мне неизвестно, чтобы Савченко информировала нашу службу про свои планы посетить оккупированный Донецк. Она по закону не должна этого делать, но это простая человеческая логика. Если вспомнить, чем закончился последний ее визит на оккупированные территории, и как за этим следила вся страна. Обычная логика подсказывает, что возможно, есть какие-то аспекты безопасности, которые необходимо учитывать и, возможно, госпоже Савченко известны какие-то обстоятельства, которые дают ей возможность быть уверенной в том, что она не будет снова взята в плен. Нам об этом неизвестно. Мы хотим, чтобы она объяснила свою уверенность, что с ней не произойдет ничего плохого", - заявил Ткачук.

Читайте также:
- Надежда Савченко ездит на фронт подстрекать солдат к государственному перевороту (+видео)
- Главарь террористов Донецка чуть не раскрыл «прикрытие» депутата Надежды Савченко
- Серьезные мужчины решили въехать в большую политику на плечах Надежды Савченко

Телеканал "112 Украина" связался с пресс-секретарем Надежды Савченко с просьбой прокомментировать обвинения, которые раздаются в адрес депутата, она сообщила, что сегодня Савченко не может этого сделать, потому что имеет много встреч.

Напомним, ранее сегодня народный депутат от фракции "БПП" Татьяна Рычкова с трибуны парламента заявила, что Надежда Савченко призывала военных на Донбассе идти в Киев совершать государственный переворот.

"Хочу доложить о незаконных действиях народного депутата Надежды Савченко. На этой неделе она присутствовала на позициях Вооруженных сил Украины и подстрекала военнослужащих оставить свои позиции, прийти в Киев и совершить государственный переворот", - заявила нардеп.

Рычкова призвала СБУ и ГПУ начать по этому поводу уголовное производство.

А сегодня боевики заявили, что народный депутат Украины Надежда Савченко и руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан приехали на территорию, подконтрольную "ДНР", чтобы навестить украинских военнопленных.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды