зазирнути на темний бік

Российские спецслужбы в течение многих лет отправляет в страны Евросоюза своих агентов под видом просителей убежища.

Большинство из них – выходцы из Чечни.

Об этом рассказали авторы фильма "Холодная война Путина", показанного в эфире немецкого телеканала ZDF, передаёт «Европейская правда».

В фильме рассказывается, что агенты прибывают в Европу по фальшивым документам для внедрения в мусульманские общины стран ЕС, "чтобы подорвать и дестабилизировать Запад".

Читайте также:
- ФСБ экстренно вывозит из Донецка и Луганска документы своих террористических филиалов
- Главари «ДНР» вывозят в Россию деньги и семьи. ФСБ отвлекает внимание жителей Донецка
- «Шалтай-Болтай» работал на ЦРУ. ФСБ выманила организатора группы из Киева

Основным источником информации в фильме выступает бывший высокопоставленный сотрудник ФСБ. Его лицо не показывают и не называют имени.

В фильме говорится, что это бывший полковник ФСБ, который прослужил в структуре 20 лет и лично принимал участие в операциях по внедрению агентов под видом беженцев.

"Бывший полковник ФСБ, возможно, самый высокопоставленный офицер российских спецслужб, перебравшийся в Европу во время правления Путина", - отмечают авторы.

Автор фильма Эгмонт Кох указывает, что в общей сложности встречался с ним пять раз и провел более более 15 часов разговора, как под камеру, так и без видеозаписи.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди