заглянуть на тёмную сторону

Двое злоумышленников долгое время похищали автомобили на территории региона.

Задержав похитителей служебного «ВАЗ-21099» прямо в их гараже, полицейские обнаружили следы еще десятка подобных преступлений, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Оперативникам внутренней безопасности запорожской полиции стало известно о факте незаконного завладения неизвестными лицами служебным автомобилем, который находится в пользовании областного Управления защиты экономики.

Во время проверки было установлено, что 24-летний сотрудник УЗЭ был задействован в оперативных мероприятиях, в том числе – на проведении санкционированных обысков, которые затянулись до позднего времени, что документально подтверждено. Посреди ночи оперативник на служебном автомобиле заехал домой переодеться. Машину полицейский припарковал во дворе дома, но вернувшись через 10 минут обнаружил ее отсутствие.

О происшествии полицейский сразу сообщил в Днепровский отдел полиции Запорожской области. По факту незаконного завладения автотранспортом следственный отдел открыл уголовное производство по ч.2 ст.289 УК Украины. Сотрудники управлений внутренней безопасности, уголовного розыска и защиты экономики начали поиск злоумышленников.

Читайте также:
- Бывший курсант академии МВД заправлял угонами элитных машин у нардепов и звезд (+видео)
- Пьяный угонщик пытался сбежать от полиции по скользкой дороге под градом пуль (+видео)
- «Херсон» подался в бега. Оккупант, дезертируя с передовой, угнал авто местного жителя

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий уже через несколько часов место нахождения служебного «ВАЗа» было установлено, как и личности похитителей. Ими оказались двое местных жителей. Один из них, 24-летний молодой человек, был судим за нанесение тяжких телесных повреждений в 2016 году. Его 25-летний сообщник сейчас находится под следствием за хранение наркотических веществ.

Как впоследствии выяснилось, злоумышленники по привычной схеме похитили автомобиль и отогнали его на территорию одного из гаражных кооперативов Запорожья. В гараже воры обнаружили в багажнике похищенного авто государственные номерные знаки на синем фоне – служебные полицейские, в то время, как на самой машине были прикреплены обычные белые, так называемые – номера оперативного прикрытия. В этот момент полиция задержала злоумышленников.

Кроме целого и невредимого служебного «ВАЗа», правоохранители обнаружили в гараже злоумышленников немало деталей от ранее разобранных автомобилей различных марок: колеса, бамперы, элементы двигателей и кузова. Угонщиков доставили в Днепровский отдел запорожской полиции. Мужчины признались в похищении «Жигулей», а также еще в 10 аналогичных преступлениях.

Они задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании задержаным меры пресечения. Продолжается следствие в рамках начатого уголовного производства.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды