зазирнути на темний бік

В Николаеве полицейские задержали злоумышленника, который трое суток удерживал свою 19-летнюю девушку взаперти в квартире.

Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции, передаёт «112 Украина».

После своего освобождения девушка рассказала детали происшествия. По ее словам, она приехала домой к своему бывшему парню, отреагировав таким образом на его приглашение.

"Между молодыми людьми возник конфликт на почве ревности и 24-летний парень начал избивать подругу. Рассказывая о событиях, девушка отметила, что злоумышленник наносил ей телесные повреждения в течение нескольких суток. А когда увидел, что у нее рассечен лоб, то зашил ей рану самостоятельно бытовыми принадлежностями: обычными нитками и иглой. Со слов заявительницы, от пережитого она находилась в состоянии полусознания, не имея возможности помешать ему", - сказано в сообщении.

Читайте также:
- Посетители кафе устроили драку со стрельбой. Есть пострадавшие
- Германия выдала Украине сына мэра Лисичанска, прятавшегося в ЕС после похищения человека (+фото)
- Пьяная женщина избила лопатой свою дочь и внука-младенца

После злоумышленник заявил потерпевшей, что она должна быть у него дома, пока не исчезнут следы от побоев. Разбив ее телефон, он закрыл девушку в квартире и ушел по делам. Девушке удалось воспользоваться этим: она связала все простыни и одеяла, которые были в квартире и спустилась с третьего этажа на крышу магазина, слезть с которой ей помог прохожий.

Работники Ингульского отдела полиции, получив разрешение суда, провели обыск в квартире злоумышленника и изъяли вещественные доказательства его противоправных действий. По заключению судебно-медицинской экспертизы полученные пострадавшей травмы относятся к категории средней тяжести.

"Следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области расследуется уголовное производство, начатое по признакам ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины, что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок. Решается вопрос о дополнительной квалификации событиям", - отметили в полиции.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователями по согласованию с органами прокуратуры готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди