заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой разоблачили в Покровске Донецкой области мощный конвертационный центр.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ

«Подпольный конвертационный центр с годовым оборотом в 100 миллионов гривен разоблачила Служба безопасности Украины совместно с ДФС в Покровске в Донецкой области. Организаторы «конверта» предоставляли услуги предприятиям реального сектора экономики по минимизации налоговых обязательств и конвертации «теневых» средств через сеть фиктивных фирм», - сообщили в спецслужбе.

1

В ходе обысков в офисном помещении конвертационного центра, по месту жительства его организаторов и бухгалтеров, оперативники СБУ изъяли более одного миллиона гривен наличными в разной валюте.

2

Читайте также:
- Предприимчивая россиянка открыла в Украине «прачечную» по отмыванию денег (+фото)
- Полиция заинтересовалась «прачечной» подельников олигарха Ермолаева
- Бывший глава обладминистрации создал мощную «прачечную» для отмывания денег (+фото)

Также изъяты компьютерная техника, учредительные документы, бланки и печати подставных коммерческих структур, пластиковые карты и документы, подтверждает проведение финансовых сделок.

3

В настоящее время продолжаются неотложные следственные мероприятия.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ssu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды