заглянуть на тёмную сторону

Разоблачили ранее судимого 22-летнего жителя поселка Санжары правоохранители Харьковского отдела полиции совместно с работниками СБУ.

Вчера в дежурную часть поступило сообщение от медиков Люботинской центральной городской больницы. По их информации, в заведение из поселка Манченки доставлен 18-летний парень с колото-резаной раной брюшной полости, сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

По указанному адресу немедленно выехало руководство и следственно-оперативная группа. По словам пострадавшего правоохранители выяснили, что в тот вечер он находился в гостях у своих друзей. Около 5:00 утра к ним зашел разъяренный сосед с ножом в руках, неожиданно нанес удар парню и пошел в неизвестном направлении. Испуганные товарищи сразу вызвали скорую помощь.

Читайте также:
- Якобы поскользнувшись, молодая мать уронила младенца в колодец
- На день рождения сестра «подарила» брату нож в спину
- Трое мужчин устроили смертельный самосуд над поджигателем машины

Пострадавшего прооперировали, состояние его здоровья медики оценивают как стабильное.

В тот же день по месту жительства подозреваемого было обнаружено тело 52-летней женщины, его матери, с признаками насильственной смерти.

- Подозреваемый задержан. Следователями открыты уголовные производства по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) и по ч.2 ст. 15, п.1 ч.2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник Харьковского ОП полковник полиции Игорь Назаренко. - Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Это уголовное дело передадут в военную прокуратуру, поскольку убийца оказался военнослужащим. Об этом корреспонденту интернет-издания Depo.Харьков сообщил начальник харьковского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Дмитрий Горбунов.

По его словам, задержанный по подозрению в убийстве и покушении на убийство – курсант Военного колледжа сержантского состава Харьковского национального университета Воздушных Сил имени И. Кожедуба.

Горбунов отметил, что подозреваемый ранее проходил военную службу в одной из авиационных частей, позже в статусе военного-контрактника поступил в колледж. Будучи контрактником, мужчина имел возможность ежедневно покидать расположение учебного заведения.

В Минобороны отметили, что в АТО подозреваемый не участвовал. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, подозрение ему еще не объявлено. Делом заниматься военная прокуратура Харьковского гарнизона.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды