заглянуть на тёмную сторону

Аферисты завладели 200 объектами недвижимости, среди которых квартиры граждан и нежилые помещения. По предварительной оценке стоимость имущества составляет более 30 миллионов гривен.

Об этом со ссылкой на информацию Департамента защиты экономики сообщила пресс-служба Национальной полиции.

«Оперативники Управления защиты экономики в городе Киеве ДЗЭ Нацполиции выяснили, что на территории столицы действует группа мошенников. Они на основании поддельных документов о праве собственности, решений и постановлений судов, а также паспортов граждан Украины присваивали объекты недвижимости. В дальнейшем незаконно полученное имущество перепродавали. Кроме того, они предоставляли услуги по регистрации и ликвидации фиктивных фирм, которые использовались для обеспечения функционирования «конвертационного» центра», - сообщили в полиции.

По факту мошенничества следственный отдел Шевченковского управления полиции Киева открыл уголовное производство.

Правоохранители установили, что в состав группы входили три человека: 30-летний гражданин Российской Федерации, а также 61- и 42-летний граждане Украины.

Установлено, что аферисты завладели 200 объектами недвижимости, среди которых квартиры граждан и нежилые помещения.

По предварительным данным стоимость незаконно переоформленного имущества в собственность составляет более 30 миллионов гривен.

1

Задержали аферистов оперативники Управления защиты экономики в городе Киеве, работники Киевской городской прокуратуры совместно с бойцами спецподразделения КОРД при заключении неправомерных сделок.

По месту жительства и в офисе мошенников проведены санкционированные обыски.

Правоохранители изъяли 228 тысяч гривен, $7,8 тыс., более 1 кг янтаря, а также поддельные документы.

Читайте также:
- Мошенник, «лечивший» слепого пенсионера «лазером через мобильный телефон», угодил в засаду
- Мошенники под вывеской Forex собирали деньги для террористов
- В прифронтовой зоне полицейский пытался отнять дом у парализованного инвалида (+видео)

2

Также изъяты документы на право собственности на объекты недвижимости, техпаспорта на помещения, акты независимой оценки и паспорта граждан Украины с вклеенными фотографиями, гербовые печати одного из райсудов столицы, местного совета, оффшорной компании и чистые бланки свидетельств на право собственности и бланки государственных актов на право собственности на земельные участки.

3

Задержанным сообщено о подозрении по ч. ч. 1, 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

4

Продолжаются следственно-оперативные мероприятия по установлению пострадавших, а также лиц, которые могут быть причастны к незаконному завладению имуществом граждан.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды