заглянуть на тёмную сторону

Российское информационное агентство Regnum в пятницу, 9 декабря, заявило о задержании в Беларуси своего корреспондента Сергея Шиптенко. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте издания.

Ранее сообщалось о том, что правоохранительные органы задержали двух других авторов агентства — Юрия Павловца и Дмитрия Алимкина. Им предъявили обвинения в разжигании межнациональной розни.

Агентство подчеркнуло, что "категорически отвергает предъявленные авторам агентства обвинения, считая их недобросовестными и надуманными".

Читайте также:
- В Беларуси из донбасских наемников создают «резерв» для подавления возможного Майдана
- Боевики обстреливали Луганск по приказу Плотницкого. Откровения белорусского наемника (+фото)
- Лукашенко вызвался «единым фронтом» с Россией «навести порядок» на Донбассе

"Редакция ИА REGNUM считает своих задержанных в Белоруссии авторов политическими заключенными, которых подвергают репрессиям за их принципиальную позицию против фактического сотрудничества властей Беларуси с шовинистической, русофобской и неонацистской частью белорусской оппозиции", — говорится на сайте издания, передаёт “Белорусский партизан”.

По мнению редакции ИА REGNUM, действия белорусских спецслужбы "являются провокационными и предательскими", целью которых является "толкнуть президента Беларуси по пути экс-президента Украины Виктора Януковича".

Сергей Шиптенко до 2010 года являлся сотрудником Академии управления при президенте, однако был уволен за сотрудничество с сайтами "Империя" и ИА REGNUM, о чем Росбалту сообщил тогда источник в Администрации президента.

Комментируя новость о задержании Павловцева и Алимкина, Шиптенко писал на своей странице в Facebook: "По вежливым людям соскучились".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды