заглянуть на тёмную сторону

В ГУ Нацполиции в Полтавской области сообщили о проведении операции по нейтрализации организованной преступной группировки.

Как утверждают полицейские, у них уже есть доказательства, что бандиты только в Кременчуге похитили не менее 15 горожан, передаёт "Обком".

Жертвами бандитов становились не бизнесмены, или члены их семей, а простые граждане, которых похитители «отлавливали» прямо на улице города и увозили на автомобиле. Потом несчастных «обрабатывали»: пытали, оказывали психологическое давление, заставляя подписать долговые расписки. Пока похищенные находились в заточении, их квартиры обворовывали, забирая ценности, деньги, аппаратуру, фотоаппараты и прочее, что можно было или продать, или сдать в ломбард. Выкуп за освобождение похищенным устанавливали в сумме от 500 до 6 000 долларов США.

Читайте также:
- Во время обмена валют мужчину похитили, заковали в наручники и ограбили
- Уголовник похитил подростка ради выкупа
- СБУ предотвратила похищение спецслужбами РФ офицера ФСБ, перешедшего на сторону Украины (+фото и видео)

Правоохранители отмечают, что большинство похищенных после своего освобождения предпочитали не заявлять о случившемся в полицию, боясь мести бандитов.

В составе банды похитителей было четверо мужчин в возрасте 21-24 года. Организацию банды приписывают 22-летнему кременчужанину. Полицейские выслеживали банду давно, но вышли на след и смогли задержать только на этой неделе. Двоих похитителей задержали по месту их проживания, еще одно – на улице. Четвертому бандиту удалось скрыться. Его усиленно разыскивают. Как разыскивают и свидетелей и жертв похищения, предлагая им дать показания полиции.

Как оказалось, злоумышленники работали охранниками на Центральном рынке Кременчуга. Причем, без официального трудоустройства. В местных СМИ появились сообщения о том, что рынок, где работали бандиты, подконтролен ООО «Кременчугская торговая гильдия», 89% капитала которой владеет первый заместитель главы Полтавского облсовета Евгений Холод, избранный по квоте ВО «Батькивщина».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды