заглянуть на тёмную сторону

На оккупированном Донбассе работники ФСБ РФ организованы масштабные мероприятия по задержанию местных жителей. Под угрозами ареста, задержанным предлагается вступить в российско-террористические войска.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, для командования российских оккупационных войск серьезной проблемой остается высокий уровень неукомплектованности частей и подразделений «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР».

«Для выполнения «планов мобилизации» российское командование принимает самые разнообразные меры, привлекая также для решения проблемы работников спецслужб РФ. Так, сотрудниками ФСБ РФ на Донбассе с привлечением «военных комендатур» «ДНР» организованы масштабные мероприятия по задержанию местных жителей «за нарушение комендантского часа». От задержанных требуется заплатить штраф в размере 10 тыс. руб. или они ставятся перед фактом угрозы ареста на неопределенный срок. В качестве способа избежать наказания задержанным лицам мужского пола предлагается подписывать «контракты» для прохождения службы в «1-м АК ДНР», - написал нардеп.

Он также сообщил, что аналогичная ситуация сложилась в «ЛНР», где растет число боевиков из числа местного населения и российских наемников, не желающих продолжать «службу» в российско-террористических войсках.

Читайте также:
- ФСБ вербует киллеров для убийств ветеранов АТО (+видео)
- На оккупированный Донбасс из РФ прибыли карательные отряды для борьбы с партизанами
- Боевики разбегаются: их «лечением» занялись военные психологи и «душепастыри» из ФСБ

«Только на протяжении последней недели в «6-м отдельном мотострелковом полку» (место дислокации - Кадиевка, бывший Стаханов) «2 АК ЛНР» зафиксировано 42 «военнослужащих», которые разорвали «контракт» и пытаются уволиться по собственному желанию. Борясь с проблемой, командование полка создает преграды, как для данных лиц, так и для тех боевиков, чей срок действия «контрактов» ранее истек», - отметил Тымчук.

По информации группы ИС, боевики, у которых срок действия «контракта» истек в сентябре-октябре, не могут оформить соответствующие документы и получить причитающиеся им выплаты, в том числе и за участие в боевых действиях.

«При попытках выйти за пределы своей «воинской части» данных «военнослужащих» задерживают сотрудники «военной комендатуры» и удерживают под арестом. Боясь ответственности за «некомплект» подразделений, командиры предоставляют доклады в вышестоящие штабы про 100 % укомплектованность подразделений», - уточнил Тымчук.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды