заглянуть на тёмную сторону

СБУ совместно с прокуратурой разгромили банду, состоявшую из руководителей и оперативных работников полиции Кропивницкого.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы задержали членов банды еще в июле, во время вымогательства у местного жителя 200 тысяч гривен за непривлечение его к уголовной ответственности за якобы развращения несовершеннолетних.

1

Как установило следствие, «оборотни в погонах» специализировались на грабежах, кражах, незаконных обысках, пытках, вымогательстве денег, взяточничестве, мошенничестве и тому подобное.

2

«Будучи знакомыми с работой правоохранительных органов, они тщательно готовились к каждому преступлению, подолгу следили за жертвами», - уточнили в СБУ.

3

Организовал банду руководитель одного из подразделений Кропивницкого отдела полиции.

Читайте также:
- В прифронтовой зоне полицейский пытался отнять дом у парализованного инвалида (+видео)
- Прибывшие на вызов полицейские ограбили нумизмата (+видео)
- Руководители райотдела полиции превратились в «оборотней» ради наживы (+фото)

4

К преступной деятельности он также привлек своих троих подчиненных и одного местного жителя.

21 ноября злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 127, ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 190, ч. 2 ст. 185, ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 365 УК Украины.

Следствие продолжается.

Как сообщал CRiME, ранее СБУ разоблачила двух работников Главного управления Нацполиции в Кировоградской области, которые устраивали провокации и шантажом вымогали у жертв взятки.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ua.korrespondent.net/


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды