заглянуть на тёмную сторону

Капитан и лейтенант подсылали к фотографу девушек, которые просили сделать откровенные фотосессии.

Сотрудники СБУ разоблачили двух сотрудников Главного управления Нацполиции в Кировоградской области, которые шантажировали фотографа привлечением к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних, сообщает пресс-центр СБУ.

Капитан и лейтенант намеренно подсылали известному местному фотографу "проверенных" девушек, которые просили сделать откровенные фотосессии. Получив снимки, полицейские заявили, что модели несовершеннолетние и открыли на него уголовное производство. За непривлечение к ответственности они требовали у мужчины $8500.

Читайте также:
- Высокопоставленный полицейский-рэкетир вымогал $1000 за сокрытие воображаемого преступления
- «Оборотни» в погонах фабриковали уголовные дела для вымогательства взяток (+фото)
- Бойцы спецназа СБУ жестко «успокоили» распоясавшегося антикоррупционера-взяточника (+фото)

Правоохранители задокументировали, что для запугивания фотографа полицейские проводили у него дома несанкционированные обыски во время которых незаконно изъяли деньги и ценные вещи. Злоумышленники даже "предлагали" мужчине продать жилье, чтобы рассчитаться за якобы совершенное преступление.

Сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой задержали полицейских в лесопарковой зоне на окраине областного центра после получения части взятки в размере $3 тысячи.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (Получение взятки). Решается вопрос об объявлении капитану и лейтенанту подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Следственные действия продолжаются.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды