заглянуть на тёмную сторону

Событие произошло 3-го ноября, около 19-ти часов в городе Гребенка Полтавской области.

Выездом на месте происшествия установлено, что 40-летний местный житель пришел в квартиру своей сожительницы с гранатой в руках. Когда он демонстрировал гранату, она взорвалась, сообщает пресс-служба полиции Полтавской области.

В результате происшествия мужчина погиб на месте, а 37-летнюю женщину доставили в больницу с многочисленными травмами.

В квартире специалисты-взрывотехники обнаружили фрагменты от боевой гранаты "РГД-5".

Читайте также:
- Боевик нашел свою смерть в гараже. Террориста «Цыгана» разорвало гранатой (+фото)
- С авторитетным торговцем кокаином «расплатились» взрывом боевой гранаты (+фото)
- Месть террориста. Пьяный боевик, выброшенный из маршрутки, метнул себе под ноги гранату

Следователи Гребенковского отдела полиции открыли по данному факту уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины.
В ходе проведения оперативно-следственных действий, сотрудниками полиции и прокуратуры была получена информация о 40-летнем мужчине, который, вероятно, передал погибшему боеприпасы.

Во время проведения санкционированного обыска по месту его проживания были обнаружены еще одна граната, похожая на Ф-1, и несколько десятков патронов калибра 7,62 мм. Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему объявлено о подозрении. Санкция ч. 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды