заглянуть на тёмную сторону

От перелома основания черепа и черепно-мозговой травмы мужчина скончался.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Николаевской области.

«В полицию обратилась мать 38-летнего жителя города Очакова и рассказала, что накануне неизвестные силой вывели ее сына из дома, избили, заставили его сесть в багажное отделение автомобиля и увезли в неизвестном направлении. Сама женщина проживает в областном центре, а узнала о преступлении со слов родственника, на глазах которого все и происходило», - сообщили в полиции.

По данному сообщению правоохранители открыли уголовное производство и начали поиски похищенного.

Полицейские нашли его в тот же день, в частном доме одного из сел Очаковского района, а через непродолжительное время задержали и четырех преступников, двое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу, где медики диагностировали у него «кому II-й степени, черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, костей предплечья, многочисленные синяки туловища и конечностей».

Телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью и на следующий день мужчина скончался.

В ходе следствия выяснилось, что один из похитителей случайно познакомился в Очакове с девушкой - инвалидом. Разговорившись, она пожаловалась ему, что наглядно знакомый якобы похитил у нее документы. Мужчина не остался равнодушным от услышанного, поэтому во время отдыха с товарищами в развлекательном заведении рассказал им о случившемся.

«Злоумышленники, жители г. Очакова, района и пгт. Веселиново, в возрасте от 28-ми до 51-го годов, распивая спиртное, пришли к выводу, что надо проучить потерпевшего. Один из мужчин предложил похитить его и требовать у него деньги в качестве компенсации девушке. Преступники спланировали, как все сделать и перешли «к делу». Избитого мужчину они привезли на автомобиле Renault домой к «обиженной» знакомой и оставили его в летней кухне ее домовладения, приказав никуда «должника» не выпускать. По словам хозяйки, она помогла перейти мужчине из не отапливаемой кухни в жилое помещение, но в полицию и больницу не сообщила», - сообщили в полиции.

Читайте также:
- Убегала к оккупантам. В зоне АТО поймали организаторшу банды похитителей людей
- Силовики разгромили банду беспредельщиков, похищавших людей ради выкупа (+фото)
- Соперник избил и похитил юношу на почве жадности и ревности

Следственное отделение Очаковского отдела полиции открыло уголовное производство по признакам ч.3 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкции статей предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

В рамках досудебного расследования уголовных производств назначено проведение ряда судебных экспертиз. Автомобиль «Renault, который принадлежит одному из злоумышленников и использовался как орудие преступления, изъят.

Решается вопрос о дополнительной квалификации происшествия. Продолжаются следственные мероприятия.

Как сообщал CRiME, ранее СБУ совместно с полицией задержали в Краматорске женщину, возглавлявшую преступную группировку, похищавшую людей для выкупа. Бандерша пыталась скрыться на оккупированной территории Донбасса.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды