заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины задержала злоумышленника, пытавшегося купить у высокопоставленного чиновника содействие в скрытой федерализации Украины.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

По информации спецслужбы, злоумышленник пыталась дать 50 тысяч гривен взятки высокопоставленному чиновнику Львовского областного совета за вынесение на рассмотрение сессии облсовета проекта решения о принятии обращений к президенту Украины, премьер-министру и председателю Верховной Рады о предоставлении Львовской области специального экономического статуса и передачи полномочий по установлению тарифов на коммунальные услуги местным органам самоуправления.

«Такие обращения является составной частью реализации проекта так называемой скрытой федерализации Украины», - подчеркнули в СБУ.

Читайте также:
- Мэру Торецка вручили подозрение в сепаратизме и пособничестве террористам (+фото)
- Бой с диверсантами. На Львовщине предотвращены теракты на железной дороге (+фото)
- СБУ изгоняет демонов сепаратизма и коррупции из главной коммунистки Харьковщины

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Как сообщал CRiME, ранее схему «тихой федерализации» Украины пытались реализовать на Харьковщине, бывший народный депутат от КПУ Алла Александровская и ее сын Александр. Они также предлагали местным чиновникам и депутатам взятки за решения для принятия на сессиях обращений к парламенту и президенту Украины относительно изменений Конституции для федерализации Украины.

Александровская задержана. По решению суда она содержится под стражей. Ее сын, убежавший в Россию, объявлен в розыск.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: pro.cn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды