заглянуть на тёмную сторону

В "ЛНР" сообщили о самоубийстве своего "экс-премьера"

"Советник главы ЛНР", бывший "председатель Совмина ЛНР" Геннадий Цыпкалов, задержанный по делу о попытке переворота в "Республике", совершил самоубийство, передаёт “Украинская правда”.

Об этом сообщил в субботу "начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР" Сергей Рахно, сообщает сепаратистское издание "Луганский информационный центр".

Читайте также:
- Террористическое «МГБ» обвинило Суркова в убийстве помощника главаря «ЛНР» (+фото)
- Темное дело. Прокурор пошел на сделку со спонсором оккупантов
- На телеканал «Интер» напали украинские союзники российских имперцев (+фото)

"Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в Республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения", - сказал Рахно.

По его словам, в настоящее время его труп осмотрен следователями и экспертами и направлен на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти.

Сообщается также, что "Генеральная прокуратура ЛНР" возбудила уголовное дело по факту попытки захвата власти.

"В ходе расследования установлен предварительный круг лиц, которые в ходе неоднократных встреч в течение 2014-2016 годов договорились о реализации сценария по смещению, в том числе с физической ликвидацией, руководства Республики в лице главы Республики, первых руководителей Совета министров, Народного совета, силовых структур Республики, с последующим занятием указанных постов определенным кругом лиц", - сообщил Рахно.

Он также заявил, что в ходе следствия задержан один из руководителей "Народной милиции ЛНР" Киселев, который "дал признательные показания о механизме и круге лиц, причастных к попытке государственного переворота".

Рахно также сообщил, что на субботу с участием Цыпкалова и Киселева планировались следственные действия.

"В связи с наличием оперативной информации о попытке физической ликвидации указанных задержанных лиц иными участниками заговора, задержанные содержались в одном из административных зданий органов власти ЛНР", - сказал он.

26 декабря 2015 года Цыпкалов, занимавший пост "председателя Совета министров ЛНР", попросил "главу Республики" принять его отставку. В дальнейшем Цыпкалов в должности "советника главы ЛНР" курировал "военно-промышленный комплекс".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды