заглянуть на тёмную сторону

Автомобиль Audi Q7 с номерами ВХ 9125 ВМ, на котором ездит следователь Генпрокуратуры Дмитрий Сус, принадлежит жительнице города Хмельницкий Марии Юрчик 1930 года рождения.

Об этом свидетельствует, полученная журналистами программы «Наши деньги с Денисом Бигусом», выписка из реестра владельцев автотранспортных средств МВД, пишет «Украинская правда».

85-летняя Мария Юрчик приобрела этот кроссовер в июне 2015 года.

Программа отмечает, что Мария Ивановна Юрчик является родственницей (вероятно, бабушкой) Суса, который работает в департамента ГПУ по расследованию особо важных дел в сфере экономики.

Один из адресов регистрации Марии Юрчик – это квартира в Хмельницком по улице Завадского, 5. Эту квартиру указывали как место проживания отец Дмитрия Суса, 57-летний Николай Сус, а также 53-летняя Людмила Николаевна Сус (вероятно, мать следователя). Квартира принадлежит именно ей.

1

Такая Audi Q7 стоит на вторичном рынке $35-40 тысяч (875 тысяч – 1 млн грн.)

2

Заработная плата Дмитрия Суса в ГПУ, по его словам, составляет около 300 тысяч гривен в год.

Читайте также:
- Прокурорское побоище: в НАБУ утверждают, что «орлы» Луценко притворяются жертвой (+видео)
- Война силовиков. НАБУ обвинило сотрудников ГПУ в пытках
- Обыкновенное ограбление. Почему Генпрокуратура вцепилась в НАБУ

3

В 2013 году Сус заработал в органах прокуратуры только 114 тысяч грн.

Департамент ГПУ, в котором работает Сус, назвают «департамент Кононенко-Грановского», по фамилиям депутатов от БПП Игоря Кононенко и Александра Грановского, которым приписывают влияние на это подразделение ГПУ.

Как сообщал CRiME, в конце прошлой неделе произошло столкновение между сотрудниками ГПУ и детективами Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), осуществлявших наружное наблюдение за Сусом.

В ГПУ заявили, что слежка была незаконной, в то время как НАБУ утверждают, что имели на это решение суда.

Следователи ГПУ задержали детективов НАБУ, незаконно удерживали и пытали их в течение многих часов. Вечером сам Сус отвез их к зданию НАБУ.

Напомним, ранее представители прокуратуры передали «Украинской правде» фотографии записки, изъятой у сотрудников оперативно-технического управления НАБУ, на которой указана фамилия Дмитрия Суса и номер Audi Q7.

Информация о том, что Дмитрий Сус пользуется этим авто, также ранее появлялась в интернет-СМИ.

Источник заставочной иллюстрации: bihus.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды