заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ совместно с полицией пресекли попытку гражданки России присвоить недвижимость и земельный участок в исторической части Киева.

Правоохранители установили, что женщина на столичном Подоле осуществила незаконную достройку в доме, который относится к архитектурному наследию. В нелегально достроенном помещении начало функционировать развлекательное заведение, сообщает пресс-центр СБУ.

Для легализации прав на недвижимость злоумышленница вместе с сообщниками из Луганска использовали поддельные решения судов, которые находятся на временно оккупированных террористами территориях. На основании этих фиктивных документов россиянка в Киеве зарегистрировала право собственности на достройку у так называемого "черного нотариуса".

Читайте также:
- Аферисты из «ДНР» пытались «оккупировать» земли Академии аграрных наук
- Мошенники украли 11 га леса под Киевом, подделав карту Национальной кадастровой системы
- Подельники террористов пытались захватить недвижимость в Киеве и Одессе

Сотрудники спецслужбы изъяли ряд поддельных документов в государственных и коммунальных учреждениях, где россиянка пыталась окончательно оформить сделку. По заключению независимых экспертов, привлеченных правоохранителями, через незаконный захват земли и застройку, громада Киева потеряла бы около 3 млн. гривен.

В рамках открытого уголовного производства гражданке России объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) УК Украины.

Продолжается досудебное следствие.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды