заглянуть на тёмную сторону

СБУ расследует несанкционированное вмешательство в работу программного комплекса ведения Государственного земельного кадастра, что привело к присвоению 11 гектаров леса в Обуховском районе Киевской области.

Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 22 марта 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, сообщает Первая инстанция.

Как следует из судебных материалов, Главное управление СБУ в Киеве и области ведет досудебное расследование (начатое 2 марта 2016 года) по факту несанкционированного вмешательства в работу автоматизированной системы – программного комплекса ведения Государственного земельного кадастра, что привело к подделке информации (ч. 2 ст. 361 УК Украины).

Из материалов ходатайства следует, что 7 августа 2015 года ряд лиц совершили несанкционированное вмешательство в работу «Национальной кадастровой системы». Они внесли сведения о получении в собственность двух человек шести земельных участков государственного лесного фонда (леса 1 группы) на территории Украинского горсовета Обуховского района Киевской области. Общая площадь этой земли – 11,2 га. Согласно незаконно внесенным изменениям, вместо лесного фонда, целевое назначение земли зазвучало иначе: «для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок)».

Читайте также:
- В Киеве поймали активного участника сухолучского филиала мафии Януковича
- Прикрывшись деревьями, жулики-коррупционеры украли землю у ветеранов АТО
- Верховный суд окончательно изгнал беглого Калетника из бучанского леса

В рамках расследования СБУ просило Печерский суд Киева о доступе ко всем документов, которые подавались в Обуховскую райгосадминистрацию по упомянутым шести земельным участкам.

Суд предоставил правоохранительному органу доступ к документам, но отказался дать право на их изъятие.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды