заглянуть на тёмную сторону

Оболонский районный суд Киева отправил 28-летнего уроженца Российской Федерации, с особой жестокостью убившего 10-летнего мальчика, на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

По решению суда, убийцу госпитализировали в психиатрическое учреждение со строгим контролем на принудительное лечение, сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

«Во время суда свидетели подтвердили неадекватное поведение мужчины, который после преступления пытался выпрыгнуть с восьмого этажа, однако вызванные на место происшествия сотрудники полиции помешали ему совершить самоубийство, задержав его с ножом в руке», - отметили в прокуратуре.

Несмотря на показания свидетелей и заключение судебно-психиатрического эксперта, установившего, что у подозреваемого временное болезненное расстройство психической деятельности, обвинитель подал в суд ходатайство о применении к мужчине мер медицинского характера.

Читайте также:
- Многодетная церковная хористка закопала своего новорожденного ребенка в навозе (+видео)
- Жесть. Киевский педофил регулярно насиловал 15-летнюю падчерицу и трехлетнего пасынка
- Мужчина зарубил топором 6-месячного внука, невестку и двух соседей

Постановлением суда ходатайство обвинения удовлетворено в полном объеме. До вступления решения суда в законную силу преступник будет содержаться в психиатрическом учреждении в условиях, исключающих его опасное поведение.

Как сообщал, CRiMЕ убийство произошло 1 февраля в Оболонском районе Киева. Находясь в неадекватном состоянии, мужчина нанес мальчику 23 ножевых ранения, после чего сбросил его тело с восьмого этажа и сам пытался выпрыгнуть из окна. Однако от самоубийства его спасли полицейские.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды