заглянуть на тёмную сторону

В г. Снятин заместитель директора территориального центра социального обеспечения РГА был травмирован в результате взрыва.

5 августа в дежурную часть Снятинского отделения полиции поступило сообщение по телефону от дежурного врача районной больницы о том, что с травмой руки и лица доставлен мужчина 1959 г.р., житель г. Снятин. Телесные повреждения пострадавший получил на территории собственного хозяйства в результате взрыва неизвестного предмета, сообщает пресс-служба ГУ НП в Ивано-Франковской области.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы в составе эксперта-криминалиста, эксперта-биолога, взрывотехника и кинолога со служебной собакой. Было установлено, что потерпевший, только открыв калитку, чтобы зайти во двор, был травмирован в результате взрыва пока неизвестного предмета.


Читайте также:

- Новоизбранного председателя сельского совета пытались «лишить полномочий» взрывом
- Депутата Парасюка чуть не убили гранатой
- Яценюка собирались расстрелять из гранатомета (+фото)

Потерпевший получил телесные повреждения в виде множественных осколочных рваных ран головы, передней стенки грудной клетки, живота, верхних и нижних конечностей с наличием металлических разнокалиберных инородных тел, закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и был доставлен в местную районную больницу.

Правоохранители провели осмотр места происшествия, изъяли вещественные доказательства и начали следственные действия по установлению лиц, причастных к совершению преступления, а также назначили проведение ряда экспертиз.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), - ч.2 п.5 ст.115 (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) УК Украины. Такие действия наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества в случае, предусмотренном п.6 ч.2 этой статьи, то есть совершенное из корыстных побуждений.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды