заглянуть на тёмную сторону

В селе Струпков Коломыйского района Ивано-Франковской во двор новоизбранного сельского головы неизвестные бросили взрывное устройство. В результате взрыва люди не пострадали.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

«Взрыв прогремел 30 ноября около пяти часов утра. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Коломыйского отдела полиции, руководство и работники Главного управления Национальной полиции в области. Как выяснилось, в результате взрыва в окне жилого дома вылетели стекла. К счастью, никто не пострадал», - сообщили в полиции.

Читайте также:
- В прифронтовой зоне рассерженный селянин расстрелял из гранатомета соседа
- Подъезд забрызган кровью. В Киеве человека убили гранатой
- Теракты? Ужгород просыпался под взрывы гранат
- В Ровно забросали гранатами Оппоблок

В организации взрыва правоохранители подозревают местных жителей, которые таким образом выразили свое недовольство результатами местных выборов.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 15 лет.

Назначено ряд экспертиз, в том числе трассологическую для определения взрывоопасного предмета.

Проводятся следственные мероприятия.

Ранее сообщалось, что неизвестные бросили гранату во двор дома депутата Ужгородского горсовета от политической партии «Видродження» Юрия Мандича.

Источник заставочной иллюстрации: lastnews.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды