заглянуть на тёмную сторону

В районе Красногоровки состоялся ожесточенный бой сил АТО с усиленной диверсионно-разведывательной группой спецназа российских оккупационных войск. Враг с потерями отступил.

Об этом сообщила пресс-служба оперативного командования «Запад»

«Сегодня, 22 июля 2016 года, военнослужащие одной из бригад оперативного командования «Запад», расположенной в районе города Красногоровка Донецкой области, в очередной раз сорвали планы вражеских спецназовцев, которые пытались проникнуть на территорию, контролируемую Вооруженными Силами Украины», - сказано в сообщении.

Пресс-офицер подразделения, непосредственный участник боестолкновения, уточнил, что бой начался с сильного минометного обстрела и сопровождался огнем двух крупнокалиберных снайперских винтовок калибром 12,7 мм и огнем из стрелкового оружия.

По словам офицера, под прикрытием шквального огня мимо позиции украинских воинов попыталась пройти большая диверсионная группа, которую заметил наблюдатели на передовой.

Читайте также:
- Украинские бойцы ответным огнем разгромили минометный взвод оккупантов
- Главарь российских наемников, убегая с поля боя, потерял подчиненных и свои документы (+фото и видео)
- Под Донецком навечно «заблудился» российский полковник

Завязался бой, который продолжался более трех часов. Диверсанты подошли настолько близко, что бойцам пришлось использовать ручные гранаты.

«В результате боя противник в панике отступил, понеся большие потери. Двое украинских воинов легко ранены в результате минометного обстрела наших позиций», - отметил пресс-офицер.

В штабе оперативного командования добавили, что во время боестолкновения отличились капитан с позывным «Эксим», который четко руководил боем, старший лейтенант «Сова», младший сержант «Вишня», сержант «Гоцман», старший солдат «Литва», солдаты «Капеллан» и «МедМакс», которые мужественно встретили противника огнем, ни на шаг не отступив от занимаемых позиций».

Как сообщал CRiME, минувшей ночью ДРГ оккупантов попыталась штурмовать опорный пункт сил АТО в Марьинке. Однако под кинжальным огнем украинских бойцов, вражеские диверсанты бежали с поля боя.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды