зазирнути на темний бік

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают использовать для обстрелов позиций сил АТО и гражданских объектов 120-мм миномёты.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«С позиций в районе Каштанового и северо-западнее Минерального две группы противника с 120-мм миномётами (по 2-3 единицы в каждой) нанесли удары по позициям украинских войск в районе «промзоны» (Авдеевка), фиксировались отдельные минометные удары южнее, по частному сектору, также разрывы нескольких мин зафиксировано севернее, в лесопарковой зоне. Одновременно с 120-мм минометами противник использовал 82-мм миномёты», - написал Тымчук.

Как уточнил на своей странице в Facebook начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, вечером 17 июля в результате обстрелов в Авдеевке загорелись несколько и ранен местный житель.

«Горят два дома, район улицы Кирова. В результате минометного обстрела осколочное ранение получил мужчина, 1974 года рождения, во дворе своего дома на улице Лермонтова», - написал Аброськин.

Также по информации группы ИС, с южной окраины Гольмовского оккупанты обстреливали из 120-мм миномётов позиции сил АТО между Гладосово и Бахмуткой

Читайте также:
- С окраин Донецка артиллерия оккупантов обстреливает силы АТО и мирное население
- Наемник подтвердил присутствие на Донбассе российских войск и обстрелы мирного населения (+видео)
- Провокация. Пророссийские террористы нанесли артиллерийский удар по горловским школам

«Отработали» 2 миномета, которые после обстрела были переброшены транспортом в глубину боевых порядков противника за Зайцево», - уточнил Тымчук.

По его словам, такая же огневая группа оккупантов наносила удары из 120-мм миномётов по позициям сил АТО юго-западнее железнодорожной станции Майорск. Огонь велся со стороны отвалов западнее железнодорожной станции Терриконная, расположенной в посёлке «6-7».

«Из рядом расположенной посадки террористы открывали огонь из 82-мм миномётов по Зайцево, а также по опорным пунктам и блокпостам украинских войск в районе Майорска. В Зайцево после мощного миномётного обстрела со стороны российско-террористических войск зафиксировано возгорание нескольких домов», - отметил координатор группы ИС.

Как сообщал CRiME, ранее оккупанты обстреляли из минометов дома жителей поселка Водяное. В результате обстрела, возникло несколько пожаров, разрушены три дома местных жителей.

Также оккупанты обстреливали Марьинку и Красногоровку из 152-мм гаубиц «Мста-Б», установленных на окраинах Донецка.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Спідниця з бахромою потребує точного розкрою, бо нерівний край порушує посадку. Для цього підходить твідова тканина з помітним переплетенням, що можна контрольовано розпустити. Перед роботою визначають довжину спідниці, ширину бахроми та спосіб фіксації краю над нею.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди