заглянуть на тёмную сторону

Для улучшения качества наркотиков мужчина использовал кровь голубей.

Сотрудники Краматорского отдела полиции в ходе санкционированного обыска нашли у 36-летнего краматорчанина во дворе 320 кустов конопли, которые он бережно выращивал. Если бы урожай был собран, стоимость партии на «черном рынке» составляла бы более 1 млн. гривен, сообщает Краматорский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

На днях правоохранители получили оперативную информацию о том, что 36-летний ранее судимый мужчина по месту своего жительства хранит наркотические вещества. Получив необходимое решение суда, правоохранители провели обыск в его частном домовладении. Оказалось, что на приусадебном участке аграрий выращивает коноплю. Каждое растение было заботливо обработано.

Читайте также:
-Полиция наткнулась на наркокартель в психиатрической больнице
- Запорожский наркодилер, подавшийся в бега, «финишировал» в Мариуполе (+фото)
- Киевские полицейские разгромили банду сутенеров-амфетаминщиков (+фото и видео)

Более того - хозяин «плантации» держал у себя около 50 голубей, и использовал кровь птиц в качестве удобрения, чтобы улучшить «качество» наркотиков.

В целом правоохранители изъяли 320 кустов конопли и направили растения на экспертизу. Наркоаграрий, который, к слову, уже имеет судимость за хранение наркотиков, от объяснений отказался. Если бы мужчина собрал урожай и изготовил наркотики, стоимость этой партии на «черном рынке» составляла бы более миллиона гривен.

Событие внесено в ЕРДР с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 309 УК Украины (Незаконное производство и изготовление наркотических средств без цели сбыта). После получения заключения экспертизы квалификация уголовного производства может быть изменена.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды