заглянуть на тёмную сторону

Задержанные за вымогательство взятки работники службы правопорядка ВСУ, служившие в военной комендатуре Волновахи, лишены военных званий.

Об это на своей странице в Facebook cообщил начальник Генерального штаба Виктор Муженко.

«Завершено служебное расследование по факту вымогательства и получения взятки в размере 6000 грн. военнослужащими военной комендатуры г. Волноваха капитаном Машкиным А.А. и старшиной Брудковым К.А. Принял решение о лишении воинских званий вышеупомянутых военнослужащих. Их дальнейшую судьбу определит суд, а ближайшие 60 суток взяточники проведут за решеткой», - написал Муженко.

Читайте также:
- Алчный военкоматовский капитан обложил военнообязанных системными поборами (+фото)
- НАБУ выявило у прокурора уголовные наклонности на $30 тысяч
- Контрразведчик сбежал из зоны АТО ради пяти тысяч гривен взятки

Как сообщал CRiMЕ, 26 мая работники СБУ и военной прокуратурой Мариупольского гарнизона задержали на взятке двух сотрудников военной комендатуры Волновахи, которые вымогали у военнослужащего ВСУ, который проходит службу в зоне АТО взятку в размере 6 тыс. грн.

Вымогатели, пойманные на «горячем», при передаче части взятки, пытались оказать сопротивление при задержании. В ходе обысков их рабочих кабинетов изъяты три РПГ-26, семь РГД, девять Ф-1, три противотанковые мины, 25 сигнальных ракет, пять дымовых шашек, 2,7 тыс. патронов к огнестрельному оружию, два штык-ножа.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: seo-top-news.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды