заглянуть на тёмную сторону

Граждане России, которые участвовали в боевых действиях на территории Украины, могут быть задержаны в Беларуси, только если они пребывают в международном розыске или по ходатайству РФ.

Об этом, как сообщил «Интерфакс», заявил министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич в 25 мая в Минске, пишет «Белорусский партизан».

По словам, Шуневича, российских граждан, участвующих в войне на Донбассе, на территории Беларуси будуть задерживать «только при наличии правовых оснований».

Шуневич подчеркнул, что таковыми могут быть «объявление человека в международный розыск либо избрание в отношении него меры пресечения на территории России и поручение правоохранительным органам Беларуси его задержать».

Читайте также:
- Отбросы Беларуси. Подданные Лукашенко на войне против Украины (+фото)
- Российские оккупанты тренировались захватывать Украину на полигонах Беларуси (+инфографика)
- «Мочат укров как надо». Отставной майор прививает белорусским детям любовь к террористам (+видео)

Ранее власти Беларуси заявляли, что за участие в конфликте на Донбассе будут привлекать своих граждан к уголовной ответственности, независимо от того, на чьей стороне они воевали.

Как сообщал CRiMЕ, тем временем бывшие боевики террористических банд «ДНР» и «ЛНР», убежавшие в Беларусь, создали там свою общину и не боятся преследований властей соседней страны.

Источник заставочной иллюстрации: kp.by


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды