заглянуть на тёмную сторону

СБУ задержала боевика террористической организации «Аль-Каида», скрывавшегося на территории Украины от международного розыска.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Гражданин одной из стран Азии скрывался на территории нашего государства и пребывал в международном розыске», - уточнили в спецслужбе.

1

Читайте также:
- Дипломаты вырвали из лап ИГИЛ 13 украинских медиков
- В Украину зачастили исламисты из международных террористических группировок
- Спецслужбы предотвратили проникновение в Украину около 60 исламских террористов

Суд арестовал задержанного на 40 суток до поступления запроса о его выдаче.

Как сообщал CRiMЕ, в апреле украинские спецслужбы задержали в Харькове нескольких иностранных студентов, причастных к террористической организации «Исламское государство», которые вербовали в ее ряды своих земляков, обучавшихся в вузах города.

Напомним, в ноябре 2015 года работники СБУ задержали в аэропорту «Борисполь» одного из главарей международной террористической организации «Фронт ан-Нусра».

Фронт ан-Ну́сра (аль-Ну́сра) или Джабха́т ан-Ну́сра - исламистская террористическая организация, действующая на территории Сирии. Официально является отделением «Аль-Каиды» на территории Сирии и Ливана, но фактически располагает значительной самостоятельностью и избирает собственное руководство. В Сирии отметились захватом базы миротворцев ООН и массовой казнью сирийских военных.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды