заглянуть на тёмную сторону

Один из главарей международной террористической организации «Фронт ан-Нусра», который находился в межгосударственном розыске, задержан Службой безопасности Украины в Киеве.

Гражданин одной из бывших республик СССР в 2013-2014 годах участвовал в сирийском военном конфликте, сообщает пресс-центр СБУ. В 2015 году боевик возглавил отдельный джамаат международной террористической организации «Фронт ан-Нусра».

Шевченковским районным судом Киева иностранцу избрана мера пресечения - экстрадиционный арест.

Органами прокуратуры начата процедура экстрадиции.

Читайте также:
- Украинские пограничники поймали российского боевика «Исламского государства»
- Террористов Донбасса вербуют в банды ИГИЛ
- Спецслужбы предотвратили проникновение в Украину около 60 исламских террористов

Как сообщалось ранее, в международном аэропорту «Борисполь» пограничники выявили и задержали гражданина РФ, который пребывал в международном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

«При оформлении рейса «Стамбул-Киев» сотрудники Госпогранслужбы задержали гражданина Российской Федерации, который пребывал в международном розыске и подозревается в участии в террористической группировке «Исламское Государство», - сообщила вчера пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Фронт ан-Ну́сра (аль-Ну́сра) или Джабха́т ан-Ну́сра - исламистская террористическая организация, действующая на территории Сирии. Официально является отделением «Аль-Каиды» на территории Сирии и Ливана, но фактически располагает значительной самостоятельностью и избирает собственное руководство. В Сирии отметились захватом базы миротворцев ООН и массовой казнью сирийских военных.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды