заглянуть на тёмную сторону

Оперативники управления защиты экономики Нацполиции совместно с прокуратурой и СБУ задержали 13 мая двух граждан за вымогательство и получение крупной взятки.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

«Начальник одного из управлений районной налоговой инспекции Харькова требовала от директора ООО неправомерную выгоду за возврат НДС, подлежащего возмещению. Для сокрытия преступной деятельности чиновница привлекла посредника», - сообщили в полиции.

В рамках уголовного производства, открытого прокуратурой по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, все противоправные действия были задокументированы оперативниками.

1

Читайте также:
- Чиновники из службы социальной защиты обложили данью малообеспеченные семьи
- Суд оштрафовал коррумпированого налоговика, оставив ему более трети взятки на прокорм детей
- Спецназ СБУ угомонил полицейских, защищавших коррумпированных коллег (+фото и видео)

32-летнюю посредницу правоохранители задержали в офисном помещении во время получения 71 тысячи гривен взятки, а 38-летнюю работницу налоговой - по месту ее проживания.

Решается вопрос об уведомлении злоумышленницам о подозрении и задержании их в порядке ст. 208 УК Украины.

Работнице налоговой и посреднице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды