заглянуть на тёмную сторону

Оперативники уголовного розыска Коростышевского отдела полиции Житомирской области задержали квартирного вора из Одесской области. При задержании злоумышленник оказал сопротивление. Полиция применил табельное оружие.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Житомирской области.

«События разворачивались 25 апреля около 11:00 в одном из микрорайонов города. Оперативники обнаружили проникновение в одну из квартир 5-тиэтажки. С тыльной стороны здания находилась лестница, приставленная к оконному проему. Характерные следы взлома металлопластиковой конструкции свидетельствовали о высокой вероятности попадания в дом постороннего лица», - сообщили в полиции.

«Заметив такую ситуацию, я сообщил коллегам о выявленных обстоятельствах, вызвав их на помощь, а сам остался наблюдать за квартирой снаружи. Очень быстро в проеме окна появился мужчина, который начал спускаться по лестнице», - рассказал старший оперуполномоченный Коростышевского отдела полиции Игорь Цюрпита.

Полицейский бросился к незнакомцу, чтобы задержать, однако тот неожиданно выхватил нож и, пытаясь убежать, ранил в руку оперативника.

На подмогу коллеге вовремя подоспели другие сотрудники уголовного розыска, которые через несколько сотен метров догнали и задержали подозреваемого в совершении кражи.

Читайте также:
- Банда оконных грабителей позарилась на пистолет полицейского (+видео)
- Курьез. Вор ограбил квартиру во время побега и спрятался от полицейских в диване (+видео)
- В Киеве поймали двух чеченских воров. Третий, отстреливаясь, сбежал (+видео)

Во время погони один из полицейских применил устройство для отстрела резиновых пуль.

1

Впоследствии выяснилось, что задержанный 30-летний житель города Черноморск Одесской области ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: izvestia.kiev.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды