заглянуть на тёмную сторону

СБУ пресекла деятельность межрегиональной группировки торговцев оружием и боеприпасами, участники которой наладили подпольное изготовление и переоснащение средств поражения.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Правоохранители провели обыски в частных помещениях злоумышленников в Киевской, Черниговской областях и столице. В ходе обысков работники Главного управления СБУ по борьбе с коррупцией и оргпреступностью изъяли более 40 пистолетов, автоматов, карабинов, гранатометов, большое количество патронов различного калибра, гранаты, выстрелы к гранатометам и тому подобное», - сообщили в спецслужбе.

1

В двух подпольных мастерских, оборудованных в частном доме и гараже в Киеве и Чернигове, обнаружено оборудование для изготовления и переоснащения оружия.

У торговцев изъято также значительную сумму денег в разных валютах.

Читайте также:
- Полиция разгромила банду до зубов вооруженных автоугонщиков (+фото и видео)
- Военнослужащий из зоны АТО попытался разбогатеть с помощью автоматического гранатомета
- Вооруженный до зубов селянин готовился к партизанской войне под Киевом (+фото)

2

Работники спецслужбы установили, что злоумышленники реализовывали оружие и боеприпасы в криминальных кругах по всей территории Украины.

Главное следственное управление СБУ открыло уголовное производство. Четырем участникам группировки объявлено о подозрении в совершении преступления предусмотренного ст. 263 и 263-1 УК Украины.

Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным. Продолжается досудебное следствие.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ssu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды