заглянуть на тёмную сторону

Специалисты Государственной службы с чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) предварительно установили причину пожара в доме №8 на Кооперативной улице в селе Шабо Одесской области, который унес шесть детских жизней.

Как сообщил заместитель начальника ГУ ГСЧС в Одесской области Михаил Вовк, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с электроприбором, пишет «Думская».

«Все видели, какая вчера была погода. Со слов матери, она решила высушить обувь детей, и установила электродуйку, направив ее на обувь. Она проснулась около 4 часов утра от шума, дыма и отблесков пламени. Испугавшись, женщина открыла окно, поток воздуха усилился, и пламя охватило весь дом. Она получила ожоги лица и рук и в шоковом состоянии выскочила из дома, а дети остались», - рассказал Вовк.

1

По его словам, смерть всех шестерых детей наступила из-за отравления угарным газом: стены комнат были оббиты пластиком.

2

Читайте также:
- Жуть. В огне пожара сгорели шестеро детей
- Учения оккупантов «задохнулись» в огне. Неизвестные детали пожара на станции Краснодон (+видео)
- В центре Киева сожгли дом с офисом адвоката, ведущего дело об убийстве ветерана АТО

«Отца детей дома не было, он находится на заработках. Соседи и местные органы власти характеризуют семью как нормальную», - отметил Вовк.

Как сообщал CRiME, ночью, 21 апреля, в одном из домов в селе Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области возник пожар. Возгорание произошло в 3:30. Информацию о пожаре спасатели получили в 4:30. В 6:00 дом потушили.

В огне пожара погибли шестеро детей в возрасте от четырех месяцев до 10 лет.

Источник заставочной иллюстрации: mns.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды