зазирнути на темний бік

Сегодня, 18 апреля, работники Национальной полиции, военной прокуратуры и управления СБУ Харьковской области задержали исполняющего обязанности начальника отдела районного комиссариата во время получения взятки размеров в 80 тысяч гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

«В Управление защиты экономики (УЗЭ) Нацполиции в Харьковской области обратилась гражданка. Она сообщила, что 44-летний чиновник военного комиссариата требует 80 тысяч гривен взятки. За данную сумму капитан поможет ее знакомому избежать призыва на срочную службу и выдаст «белый билет», - сообщили в полиции.

По факту вымогательства неправомерной выгоды военной прокуратурой Харьковского гарнизона открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства, полицейские совместно с прокуратурой задокументировали факты получения военным комиссаром взятки.

1

Сегодня, 18 апреля, работники УЗЭ Нацполиции, военной прокуратуры и УСБУ Харьковщины задержали и.о. начальника отдела районного комиссариата во время получения им последней части неправомерной выгоды.

Читайте также:
- Бойцы спецназа СБУ жестко «успокоили» распоясавшегося антикоррупционера-взяточника (+фото)
- Коррумпированный депутат за взятки лишал земли ветеранов АТО (+фото)
- Военкоматы отпугивают контрактников от службы в армии непомерными поборами

2

Всего взяточник получил 80 тысяч гривен неправомерной выгоды за освобождение молодого человека от призыва на срочную службу.

Капитану-вымогателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Сейчас проводятся мероприятия по установлению других фактов вымогательства и получения офицером неправомерной выгоды.

Как сообщал CRiMЕ, ранее стало известно, что в Полтавской области желающих поступить на военную службу по контракту обложили непомерными поборами: прохождение медкомиссии призывникам обходится не менее, чем в 1200 грн. Кроме того, их заставляют платить за сертификаты, которые выдают в наркологическом и психиатрическом диспансерах.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди