заглянуть на тёмную сторону

Подсев на остановке к мужчине, бездомные завели разговор, спровоцировали конфликт, в ходе которого один из них нанес несколько ударов молотком по голове жертвы.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

«Днем 7 апреля двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения напали с молотком на жителя Мариуполя, ожидавшего свой автобус на остановке общественного транспорта. Свидетелями инцидента стали две женщины, которые сообщили о произошедшем в полицию, а также вызвали медиков для оказания помощи потерпевшему. Благодаря внимательности и неравнодушию мужчине была своевременно оказана медпомощь. Кроме того, очевидцы описали приметы разбойников. Злоумышленников задержали», - рассказал старший следователь Левобережного отделения полиции Мариуполя Владимир Смоляк.

Грабителями оказались мариупольцы 1980 и 1983 годов рождения, которые не имеют постоянного места жительства и зарабатывают на жизнь случайными заработками. Один из мужчин ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение.

Как пояснили задержанные, их привлекла серебряная цепочка на шее потерпевшего. Также они предположили, что при нем может быть и другое ценное имущество.

Читайте также:
- Бойцы полиции особого назначения разгромили банду серийных разбойников (+фото и видео)
- Беженец из Донецка обзавелся арсеналом оружия и увлёкся разбоем
- Мариупольский триллер. Убийца расчленил еще живую жертву и разбросал по городу

«Подсев к нему на остановке, прохожие завели разговор, спровоцировали конфликт, в ходе которого один из них нанес несколько ударов молотком по голове потерпевшего. Мужчина потерял сознание, а нападавшие, воспользовавшись беспомощным состоянием своей жертвы, сорвали с него цепочку, похитили сумку и мобильный телефон», - уточнили в полиции.

Полицейские в течение двух суток установили личности налетчиков, а также их местонахождение. Поиски усложнялись только отсутствием постоянного жилья похитителей.

Сейчас задержанные дают показания и указывают места сбыта похищенного. Орудие причинения телесных повреждений – молоток — изъят. Его злоумышленники после совершения правонарушения успели продать.

Жертва нападения пребывает в больнице на стационарном лечении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 «Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: livejournal.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды