заглянуть на тёмную сторону

Представители власти РФ убеждены, что противодействие коррупции может разрушить суверенитет государства.

Об этом, как пишут «Ведомости», заявила председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Ирина Яровая, выступая на международной научно-практической конференции «Партнерство государства и бизнеса», сообщил Znak.com.

«Мы очень обеспокоены тем, что происходит на Украине, где под видом борьбы с коррупцией была разрушена вся система государственной власти», - заявила депутат, выступая на международной научно-практической конференции «Партнерство государства и бизнеса».

Кроме того, по мнению Яровой, применение международных санкций в отношении российского бизнеса в отсутствие противоправных действий с его стороны является «элементом нездоровой международной конкуренции».

Читайте также:
- В России водителей машин с украинскими номерами пичкают антиукраинской пропагандой
- Глава Следственного комитета РФ оказался ставленником мафии (+документы)
- Власти РФ признали репрессии и агрессию против Украины основой своего конституционного строя

«Таким образом, в мире формируется новая модель коррупции, когда должностные лица действуют, нарушая законные интересы государства и бизнес-сообщества. Такая модель недопустима, она препятствует честной конкуренции», - уверена Яровая.

Ранее в таком же ключе о коррупции высказывался заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов. «Все цветные революции во всех странах начинались под лозунгом борьбы с коррупцией», - заявлял замминистра на заседании экспертной рабочей группы в правительстве, где обсуждали инициативу оппозиционера Алексея Навального о введении ответственности за незаконное обогащение.

Президент ОАО «Российские железные дороги», завкафедрой государственной политики факультета политологии МГУ им. Ломоносова Владимир Якунин выступая перед студентами Санкт-Петербургского госуниверситета с лекцией, заявил, что коррупция «является неотъемлемой частью глобализации».

Источник заставочной иллюстрации: cont.ws


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды