заглянуть на тёмную сторону

Алтарник прихода РПЦ жестоко избил и зверски изнасиловав приемную малолетнюю дочь. От полученных травм девочка скончалась.

В Задонском районе Липецкой области следователи возбудили уголовное дело по факту зверского изнасилования девочки, которая умерла от полученных травм. В убийстве потерпевшей подозревается ее приемный отец, являющийся алтарником в церкви села Гнилуша, пишет NEWSru.com.

«Под тяжестью собранных следствием доказательств подозреваемый дал признательные показания», - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Решается вопрос об избрании предполагаемому педофилу меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следователей, в марте 2016 года злоумышленник изнасиловал пятилетнюю девочку, которая скончалась 22-го числа от разрыва внутренних органов.

«В совершении преступления подозревается приемный отец потерпевшей», - подчеркнули в следственном ведомстве, не уточняя сферу деятельности 32-летнего мужчины.

Между тем подозреваемый по имени Денис является алтарником и помогает церковнослужителям, пишет информагентство «Блокнот». Некоторое время назад он вместе с женой Валентиной усыновил девочку-сироту из Воронежской области, которая страдала задержкой умственного развития. К тому времени семья уже воспитывала четырех собственных детей.

«Семья была суперправильная. Вела здоровый образ жизни. Детей воспитывали в строгости, не разрешали детям чипсы и жвачку, родители ограничивали просмотр телепередач», - рассказали LipetskMedia жители села Гнилуша.

В одном из ближайших номеров районной газеты «Задонская правда» про образцовую многодетную семью алтарника должен был быть опубликован материал.

В середине марта пятилетняя девочка тяжело заболела, и приемный отец повез ее в больницу. Лишь после смерти девочки выяснилось, что она была жестоко избита и изнасилована. «Отец совершал надругательство над дочерью до тех пор, пока не понял, что та находится в состоянии полусмерти», - пишет «Блокнот».

Уголовное дело возбуждено по п. «а, б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней девочки, повлекшие по неосторожности ее смерть»). Она предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Читайте также:
- Беспринципность и жестокость – «духовная скрепа» российской государственности
- «Духовные скрепы». Священник РПЦ пытался в бане изнасиловать подростка (+видео)
- «Лексус», «феня» и разборки. Рясоносный «пахан» продемонстрировал истинную суть РПЦ (+фото и видео)

«В ходе расследования уголовного дела следователем будет дана правовая оценка действиям (бездействию) представителям органов опеки», - подчеркнули в СК РФ.

В ведомстве расследование взяли на особый контроль. Также ход дела контролирует уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова.

Четверо детей изъяты из семьи алтарника и доставлены в больницу на обследование. Им исполнилось от двух до восьми лет.

Местные жители разделились на два лагеря. Одни защищают православного мужчину, сомневаясь в его виновности. Другие же подтверждают, что алтарник и его супруга жестоко обращались с детьми: якобы на глазах у свидетелей приемная мать пнула девочку ногой, когда та поскользнулась на льду.

Известно, что в Липецкую область семья переехала из Красноярска. В прошлом глава семейства работал в клубе села Гнилуши, а в последнее время занимался фермерством.

Погибшую девочку Денис и Валентина удочеряли полтора года - столько длилось оформление документов.

В селе Гнилуша действует храм Святой Троицы Живоначальной, говорится на сайте администрации поселения.

Источник заставочной иллюстрации: arhsvoboda.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды