заглянуть на тёмную сторону

Ситуация с захоронением российских наемников, погибших на Донбассе, ярко демонстрирует ценности «русского мира», в котором к людям относятся хуже, чем к животным.

В оккупированной Ясиноватой существует определенная «кастовость», которая проявляется в отношении к погибшим российским оккупантам и наемникам, рассказал informator.lg.ua один из местных жителей, ознакомленный с особенностями погребения защитников «русского мира».

По его словам, всё зависит от званий, национальности и принадлежности к той или иной группировке.

К примеру, привилегия на хранение трупа в морге распространяется на погибших российских командиров.

«Всяким бурятам и прочим «трактористам» туда «вход» заказан. Боевиков рангом пониже выбрасывают в посадке. У нас все овраги завалены мертвецами», - подчеркнул собеседник издания.

Читайте также:
- Силы АТО смешали с землей российскую ДРГ: пятеро оккупантов поедут в РФ «грузом 200»
- Больше трех тысяч боевиков нашли «капитальное» забвение на кладбище Донецка (+фото и видео)
- В Снежном экскаватором зарыли в «братские» могилы большую партию неизвестных «воинов новороссии»

Как сообщал CRiME, российское оккупационное командование, как правило, отправляет в Россию только кадровых военнослужащих, превратившихся на Донбассе в «груз 200».

На российских наемников, это правило не распространяется. Поэтому родственникам погибших на Донбассе «добровольцев» приходится за свой счет вывозить их тела на родину.

Если же родственники погибшего наемника не могут вывезти его тело в Россию, в лучшем случае его предадут земле в «братской» могиле.

В худшем – поступят так, как в Ясиноватой и других городах оккупированного Донбасса.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды