заглянуть на тёмную сторону

Ореховский районный суд Запорожской области признал виновным главаря диверсионной группы банды «Восток», которая в июне 2014 года подорвала железнодорожный мост на перегоне ст. Ореховская - ст. Малая Токмачка.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Диверсантов задержали работники СБУ в июле 2014 года во время проведения спецоперации. Группа из пяти боевиков прибыла в Запорожскую область для осуществления новых террористических актов на объектах инфраструктуры региона», - напомнили в спецслужбе.

Читайте также:
- Семейный подряд: сестра склонила брата к вступлению в террористическую банду её мужа (+видео)
- Приземление «Стрижа». Офицер-предатель, прислуживавший ФСБ, заслужил 12 лет тюрьмы (+фото)
- В Запорожье поймали идейного агента ФСБ

Тогда правоохранители изъяли у террористов более тридцати пяти килограммов пластида, двадцать четыре тротиловые шашки, гранатометы, мины, гранаты и взрыватели.

Суд признал главаря диверсантов виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 113, 15, 113, 258-3, 263, 263-1 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на двенадцать лет.

Материалы относительно других участников группы выделены в отдельное уголовное производство.

Продолжается досудебное следствие.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды