заглянуть на тёмную сторону

Чрезвычайное происшествие случилось в 90 километрах от Нового Уренгоя в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) на родовом пастбище оленевода, куда руководство «Газпром переработки» приехало охотиться.

Трупы начальников топливной и механической службы ОАО «Газпром переработка» найдены с огнестрельными ранениями возле охотничьего домика в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщил LifeNews.

На охоту в тундру работники «Газпром переработки» приехали из Нового Уренгоя. Спустя какое-то время в 20 километрах от кустовой площадки № 2-03 в Пуровском районе были найдены их трупы с огнестрельными ранениями.

По предварительной информации, тела пролежали около охотничьего домика двое суток.

Около дома был обнаружен 35-летний Андрей Ходаков — начальник ремонтно-механической службы ОАО «Газпром переработка», а неподалёку от него нашли тело его коллеги — начальника топливного отдела, 34-летнего Дениса Свистунова», — сообщил источник издания в правоохранительных органах.

Читайте также:
- Тем временем в России. Сын миллиардера в наркотическом угаре задушил собственную мать (+видео)
- В центре Москвы произошла кровавая бойня со стрельбой. Есть погибшие (+видео)
- Великая крепостная эволюция. Почему Российская империя превратилась в Советский Союз
- Пес после охоты подстрелил своего хозяина

1

«Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц», — сообщил сотрудник СКР по ЯНАО Евгений Займидорога.

Следователям удалось установить и задержать мужчину, который признался в убийстве. Стрелком оказался местный оленевод Д. Пяк.

Он рассказал, что чужаки приехали охотиться на его родовое пастбище. Он попытался их прогнать, в результате чего возник конфликт и оленевод расстрелял мужчин.

Родовое угодье - земля в тундре, где семья оленеводов пасёт своих оленей. Ещё в советское время в целях сохранения малых народов им были выделены пастбища, бесплатно выдаются «бураны», топливо, рации и другое.

Источник заставочной иллюстрации: doc4web.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды