заглянуть на тёмную сторону

Осужденного в России за якобы «шпионаж» 73-летнего украинца Юрия Солошенко отправили отбывать заключение в колонии в Нижнем Новгороде. До этого ему пообещали в обмен на признание вины вернуть в Украину.

Об этом в Тwitter сообщили адвокаты Марк Фейгин и Николай Полозов, пишет «Четвертая власть».

Читайте также:
- США готовят пренеприятнейший сюрприз путинским агентам в Украине
- Контрразведчик-предатель привлек подчиненных к шпионажу для россиян
- Путинская «фемида» в закрытом режиме шьет полтавскому пенсионеру шпионаж
- Путин похвастался тысячами российских шпионов в Украине

Как сообщалось, работники ФСБ задержали Солошенко 5 августа 2014 года в Москве, куда он приехал на встречу со своим давним товарищем, который пригласил полтавчанина для того, чтобы он произвел оценку и тестирование какого-то нового оборудования.

Следствие велось в закрытом режиме почти год. К Солошенко полгода не допускали украинского консула и родных, не разрешали позвонить родственникам. Адвоката ему назначило следствие. За время следствия Солошенко неоднократно обращался в разные инстанции с ходатайствами об освобождении. В том числе, с просьбой о помиловании к Путину.

Суд над пенсионером также проводился в закрытом режиме и без предварительных слушаний.

14 октября, гражданина Украины, бывшего руководителя завода «Знамя» 73-летнего Юрия Солошенко приговорили к 6 годам колонии строгого режима. По словам обвинения, Солошенко пытался незаконным путем вывезти с территории РФ секретные комплектующие к ЗРК С-300.

Источник заставочной иллюстрации: crime-ua.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды