заглянуть на тёмную сторону

Вооруженные бандиты совершили дерзкое нападение на полицейского в селе Новгородское на Донетчине.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

«Вчера в с. Новгородское вблизи Дзержинска группа вооруженных мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила нападение на оперуполномоченного Дзержинского отделения полиции, который работал в поселке по поручению следователя. Злоумышленники завладели автомобилем полицейского и вместе с потерпевшим выехали за пределы населенного пункта. Злоумышленники направились в Константиновский район. Между селами Правдовка и Заря они высадили полицейского из машины и несколько раз выстрелили в него из травматического пистолета. Полицейский получил травмы головы и грудной клетки», - сообщили в полиции.

В дальнейшем бандиты направились на угнанном авто село Заря, где возле местного магазина открыли стрельбы из огнестрельного оружия, в результате чего повреждена иномарка, стоявшая рядом.

«Работники и посетители магазина не пострадали», - уточнили в полиции.

Местные жители вызвали полицию. Одновременно с этим раненый полицейский пешком добрался до ближайшего населенного пункта и вызвал подмогу.

Читайте также:
- Разыскиваемый полицией бандит-рецидивист напал на патруль Нацгвардии в Киеве (+видео)
- Одесские бандиты, заметая следы дерзкого разбоя, пытались сжечь свое авто (+фото и видео)
- Вооруженные бандиты захватили заложников на фабрике под Киевом (+фото)
- На Луганщине ликвидирована вооруженная банда камуфлированных грабителей

«Был объявлен план «Сирена», перекрыты автодороги района. Злоумышленников задержали в с. Заря. Молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. Во время задержания один из них угрожал правоохранителям гранатой. Оперативникам удалось разоружить злоумышленников и доставить их в отделение полиции в Константиновке», - отметили в полиции.

У задержанных изъяты мобильный телефон работника полиции. Найден автомобиль потерпевшего «ВАЗ-21099».

В настоящее время двое участников вооруженного разбоя, 1991 и 1976 года рождения, задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Принимаются меры к задержанию третьего участника преступления.

Преступление квалифицировано по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 4 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 3 ст. 187 (разбой) и ст. 414 (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих) УК Украины.

Источник заставочной иллюстрации: crime-ua.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды