заглянуть на тёмную сторону

Главари террористической «ЛНР» разработали «проект Закона Украины «О недопущении преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Законом предлагается освободить от уголовной ответственности лиц, совершивших на территории Донбасса действия, содержащие признаки преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины, и которые были: участниками военных формирований или лицами, задействованными в деятельности таких формирований; участвовали в деятельности самопровозглашенных органов государственной власти в отдельных районах Донецкой и Луганской областей или противодействовали проведению антитеррористической операции (в период с 22.02.2014 г.)», - написал Тымчук.

Читайте также:
- Силы АТО изгнали террористов их двух населенных пунктов Донетчины
- Чудеса воровской изобретательности: в «ЛНР» заправляют боевую технику новым видом топлива
- Между террористическими «ЛНР» и «ДНР» разгорается «рельсовая война»
- Суд амнистировал боевика «ЛНР» по просьбе прокурора

Он отметил, что проектом также предусматривается закрытие по представлению Генеральной прокуратуры Украины всех уголовных производств, освобождение от уголовной и административной ответственности лиц, в том числе пребывающим под следствием или уже осуждены судами Украины за участие в деятельности «ЛНР/ДНР».

Источник заставочной иллюстрации: regnum.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды