заглянуть на тёмную сторону

Работники СБУ задокументировали коррупционные действия одного из руководителей государственного предприятия «Международный аэропорт Борисполь», из-за которых бюджет недополучил более 2 миллионов гривен.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Правоохранители обнаружили злоупотребления при предоставлении услуг по обслуживанию посетителей аэропорта в Премьер VIP-зала терминала «D». По данным следствия, чиновник безосновательно предоставлял существенные скидки определенным категориям граждан, на которых не распространяются специальные тарифы при пользовании VIP-залом», - сообщили в спецслужбе.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно следственные мероприятия по установлению других возможных фактов коррупции должностных лиц международного аэропорта «Борисполь».

Читайте также:
- Столичного прокурора и его экс-коллегу поймали на взятке в $150 тысяч
- Ненасытный прокурор «подавился» взяткой в 50 тысяч (+фото)
- Зампрокурора Киевщины прикидывался важным санврачом для получения VIP-услуг в аэропорту
- Главный таможенник аэропорта «Борисполь» из-за взяточничества «залетел» в «объятия» СБУ

Ранее сообщалось, что Печерский райсуд Киева открыл прокуратуре доступ к документам госпредприятия «Зал официальных делегаций», в связи с расследованием уголовного дела против одного из заместителей прокурора Киевской области. Дело открыто в июле этого года по факту получения в собственность заместителем прокурора Киевской области активов в большом размере, законность приобретения которых не подтверждена доказательствами.

В частности, зампрокурора и его семья неоднократно, и безосновательно, по льготным тарифам пользовались услугами Госпредприятия «Зал официальных делегаций», оказывающего услуги по VIP-обслуживанию авиапассажиров в международном аэропорту «Борисполь».

При этом зампрокурора для получения льготы подавал заявки на обслуживание пассажиров от имени Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

Имя прокурора в постановлении суда не разглашается. Сообщается только, что он назначен заместителем прокурора Киевской области 30 октября 2014. По данным официального сайта Генпрокуратуры, в тот день в прокуратуре Киевской области состоялось два назначения - заместителя прокурора Ярослава Бендика и первого заместителя прокурора Игоря Грабца. Еще одному зампрокурора области Александру Корнийцу объявлено подозрение в получении взятки.

ГП «Зал официальных делегаций» в 2014 году возглавил бывший глава «Украэроруха» Кирилл Полищук, тесть нынешнего министра инфраструктуры Андрея Пивоварского. Госпредприятие подчиняется Госуправлению делами.

Источник заставочной иллюстрации: kbp.kiev.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды